Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Приступы
ПРИСТУПЫ
№296636 Приступы
Елизавета Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
03.07.2010 01:04
Здраствуйте,Эдуард Романович!Подскажите пожалуйста что со мной может быть!!!!У меня случаются что то похожее на... приступ.Начинает кружиться голова.,прилив крови к голове,становиться тяжело дышать(может это из за того,что у меня аллергический ринит)повышается давление до 135/90(что очень ощутимо для меня),т.к мое нормальное давлени чуть пониженное 110,учащенное сердцебиение и просто ужасное самочувствие,которое мне просто мешает жить в спокойствие(очень страшно становиться в такие моменты).Продолжается это в течении полу года.Началось все просто с ежедневных головных болей которые продолжались,практически не переставая в течеии месяца.Я стою на учете у кардиолога,сердце меня не беспокоит вообще ...но тем не менее у меня-Аневризма межпредсердной перегородки,Проляпс МК2-3 степени с регургитацией 2 степени,Проляпс ТК 1 степени с регургитацией 1 ст.Две дополнительные хорды ЛЖ.Легочная регургитация 1 ст.,(сказали ,что это врожденное),что у кого то из родителей такое сердце.кардиограмма в норме(по словам врачей),недавно прошла суточный мониториг...
Чсс днем средняя 88,мин.65,макс 127
чссночью средняя 68,мин.61,макс.103
чсс при нагрузках 98,мин.69,макс.127
Желудочковая экстрасистолия 0 градации.Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Желудочковая эктопическая активность не обнаруженна.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из за небольшого числа аритмий.Нагрузка не пивела к возникновению ишемических изменений.В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 450мс в течении 15ч.3мин(68%времени).Вариабельность ритма сердца сохранена.Соотношение высокочастотного и низкочастотного компанентов сбалансированно.Кол-во эпизодов ночного апноэ/гипопноэ в пределах нормы.
Кардиолг назначал милдронат,рибоксин,но от них у меня появилось только не спокойствие и сердце просто колатилось....как прекращала курс,все приходило в норму(странно).Возможны ли эти приступы из за сердца?
Проходила узи щитовидной железы-все в норме.МРТ головного мозга в норме.Узгд сосудов головного мозга-
Признаки дисциркуляции кроватока в отделе позвоночных артерий за счет экстравезального воздействия на правую позвоночную артерию на уровне С1,С2.
Еще беспокоит нервозность и не спокойствие,очнь печально ,что в моем возрасте целый букет проблем со здоровьем
Подскажите пожалйуста с чем может быть это связанно ?.С давлением вообще раньше никогда не было проблем. Можно ли с таким диагнозом сердца планировать в будущем детей?Вообщем что мне делать.?Извините за столь длинное изложение.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елизавета!
Практически, у Вас здоровое сердце. Есть головные боли, которые не имеют к сердцу никакого отношения. Все отмеченные при ЭхоКГ врожденные аномалии не имеют никакого практического значения. Это относится и к анвризме, и к пролапсам, и к регургитации, и к двум дополнительным хордам. И холтеровское мониторирование показало хорошую, совершенно нормальную работу сердца. Единственное отклонение: удлинение коррегированного QT. Но, во-первых, у они у вас слишком занизили норму, а главное QT не определяется по данным холтеровского мониторирования, это совершенно неграмотно, холтер для этого не предназначен, все интервалы можно определять только по стандартной ЭКГ, а она у Вас нормальная. Я считаю, что все Ваши жалобы - это типичная неврастения. С такими диагнозами можно беременеть, рожать и вообще делать все, что хочется. Будьте здоровы!
Время создания: 03 Июля 2010 03:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаютсся врачи-психотерапевты.
Время создания: 03 Июля 2010 08:24