НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ?

№296968 Наджелудочковая тахикардия?
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия ZZZ
Здравствуйте, уважаемы Эдуард Романович!
Я уже переписывался с вами по эл. почте, вы мне сказали, что все мои проявления - наверняка ВСД.
В кратце напомню свою проблемму:
2 года ощущаю перебои в сердце, замирания - началось все на фоне стресса. На холтере в мае этого года 2 паузы продолжительностью менее 2 сек (1320 b 1112 мс), 89 нжэс, 1 жэс. и 5 пробежек нжт (15 комплексов в пробежках). Также часто слабость, тахикардия при незначительных нагрузках, тяжесть в голове, когда принимаю вертикальное положение).
Позвольте задать вам еще 1 вопрос:
Сегодня почуствовал несколько эс, которые шли подряд за друг другом около 10 секунд. Я так понимаю,эсли эс подряд - это уже НЖТ? Раньше такого не наблюдал, были еденичные эс (хотя в последний месяц бывало несколько эс друг за другом)... Это получается, что у меня пароксизмальная наджел тахикардия развивается? Может ли она быть на фоне всд? Может быть курение (курю около пачки в день)? Или надо идти на чпэкс?
Извините, что надоедаю вам вопросами. Стараюсь не обращать на это внимание (т.к. у меня кардионевроз), но вот такие явления пугают немного.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю логики: Курю до 1 пачки в день или надо идти на ЧПЭКС? И вообще для того, чтобы вычислять пароксизмальую тахикардию на фоне экстрасистолии по ощущениям нужны изощренность и заинтересованность, более характерные для неврастении. Может быть лучше бросить курить и обратиться к неврологу?