БЕСПОКОЯТ БОЛИ

№299412 Беспокоят боли
Марина Жен., 27 лет. Россия Спб
Эдуард Романович!Здравствуйте!Хочу узнать Ваше мнение.Дело в том что переодически беспокоят боли в области сердца как будто болевой пульс...((( бывает поднимается давление и страх при этом неуправляемый!!!бывют ночью....проходит само если отвлекусь или после принятия корвалола!!!!в прошлом году зимой делала эхокг!там рекомендовали проверить щитовидку....
просто боли эти..пугают иногда ооочень не приятно ...возникают ужасные мысли...которые ещё больше усугубляют положение!!(((((что это может быть и как это лечить?спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваше описание свидетельствует только о неврозе с типичными паническими атаками. Ничего страшного в этом нет, а сами страхи и испуг входят наиболее типичными симптомами в эту клиническую картину. Вам нечего делать у кардиолога, надо обращаться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это проявления невротического расстройства. Только лечением этих заболеваний сейчас занимаются врачи-психотерапевты. Не тратьте время на посещения неврологов. Они это не лечат!