,WPW СИНДРОМ

№300860 ,WPW синдром
Иванова Лилия Жен., 47 лет. Украина Запорожье
Как купировать приступ WPW - синдрома медикаментозно, может нужно делать какие то упражнения. Может вы подскажите стоимость операций при таком заболевании
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступ пароксизмальной тахикардии при синдроме WPW можно купировать пропафеноном, соталолом, этацизином или внутривенно аденозином. Упражнения (задержка дыхания на вдохе с натуживанием, погружение лица в таз с холодной водой, массаж каротидной зоны на шее) помогает только при суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии. А стоимость операции в России я не знаю.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
при наличии доказанного с-ма ВПВ единственный полноценный способ лечения - эндокардиальное электрофизиологическое исследование (ЭФИ) и радиочастотная деструкция (аблация, РЧА). Стоимость различная в разных центрах. Если готовы - можем вам помочь