Добрый день!!!! Меня очень часто тревожит острая боль в области груди, давящяя боль с левой стороны груди и под лопаткой, пульс меняется от 86 до 100 ударов в минуту, давление 100 на 70 при изменении погоды, при хорошем самочувствие нормальное 120 на 80. Насколько это может быть серьезно?
Нет. Это все совершенно несерьезно. Несколько повышенная лабильность нервной системы, легкая вегетативная дистония - они обычно не требуют лекарственного вмешательства. Может быть утренняя гимнастика, водные процедуры, прогулки, велосипед и все наладится естественным образом.