ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№308130 изменения миокарда
игорь Муж., 35 лет. украина коростень
Добрый день.В последнне время часто побаливает в области сердца,плохо сплю(часто просыпаюсь).Физические нагрузки также тяжело переносятся(головокружение,отдышка,бледнеет лицо).Правда мой вес 98 кг при росте 172 см.Сегодня сходил на кардиограмму.Получил вот это:
ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭКГ:
Угол отклонения ЗОС - 3 град
Частота сердечных сокращений - 69 (67-71) уд\мин
Колебания продолжительности интервала R - R - 6%
ДЛИТЕЛЬНОСТИ (СЕК):
Интервал R-R =0.884
Интервал P-Q = 0.110
Интервал Q-T = 0.376
Зубец P = 0.082
Комплекс QRS = 0.106
(Норма Q - T = 0.346 - 0.386)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1.Синусовый ритм.ЧСС 69 уд.мин
2.Горизонтальное положение электрической оси сердца 3 град
3.Вольтаж ЭКГ снижен.
4.Умеренные изменения миокарда.
Город у нас маленький,боюсь,что врач неправильно диагностирует данные результаты.Есть ли плохие показатели в данном ЭКГ и что делать? Расшифруйте,пожалуйста.
Заранее спасибо.
С уважением,Игорь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В данной ЭКГ нет плохих показателей. Можно спокойно обращаться к врачу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Поводов для беспокойства нет.