ТРЕТИЙ ДЕНЬ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№308281 Третий день боли в области сердца
Мария Жен., 23 лет. Россия Казань
Здраствуйте Уважаемый Эдуард Романович!
У меня периодически бывали боли в области сердца, но проходили спустя несколько минут. В район лопатки и левой руки боли никогда не отдавали, дышать было не тяжело. А 3 дня назад вечером сердце стало колоть, боль как от синяка, именно когда вдыхаю до конца. Лежать на правом боку больно, как будто сердце начинает давить на больную мышцу. На левом боку, животе и спине можно спокойно лежать, дискомфорта никакого. Но дискомфорт при вдохе остается все 3 дня. Если во сне переворачиваюсь на правый бок, просыпаюсь от боли. Что это может быть?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!
Думаю, что это какая-то невралгия или грудной миозит. Может быть вспотели и где-нибудь продуло. На сердечные эти боли совсем не похожи. Может быть стоит несколько дней попринимать диклофенак или что-либо аналогичное.