БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№309667 боль в левой части груди
Марина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Где-то с 24 февраля этого года нчаались боли с левой части груди. Боль всегда разная: иногда тянет, иногда колющая, иногда болит лопатка. Может онеметь левая рука. Может не болеть неделю, а потмо опять начать. Все время хочется вытянуть левую руку вверх. Как будто растянуться. Ходила к кардиологу, ЭКГ в норме, щитовидка в норме, Эхо в норме, кровь также. Но боли продолжались, в апреле еще раз сходила, ЭКГ опять в норме, невролог поставил диагноз психовегетативный синдром, дегенеративно-дистрофическое поражение грудного отдела позвоночника с мышечно-тоническим синдромом. Надо сказать, что у меня еще случались приступы учащенного сердцебиения, паники. Так как ничего не прошло через месяц я еще раз пошла к кардиологу: диагноз - панические атаки, пульс 72, АД 120/80, границы относительной сердечной тупости не расширены, тоны сердца ясные, периферические пульсации отчетливые, в легких дыхание везикулярное, хрипов нет, отеков нет. Прописали афобазол - месяц пить. Ну вроде легче стало. Но потом снова возобновилось. Вчера была в спортивном зале, бегала и кончено пульс участился, потом все никак в норму прийти не мог, я прекратила тренеровку и поехала домой, еще часа два пульс был частым, выпила настой валерьяны, но если он и помог то спустя часа два, когда я немного поспала. Сейчас вот болит около лопатки, тянет сильно. Мазала мазью - не помогло. Не знаю, что у меня.

Сейчас не курю (месяц), пить страшно (не пью), много гуляю, пью негрустин, веду активный образ жизни (всегда вела), Рост 164, вес 60 кг.
Но курила лет 6, лет в 18 пила очень много фуросемида и вообще иногда «загуливала». Но помню, что в школе мне всегдя говорили, что сердце у меня как у плавца. Не уже ли я его испортила или что это может быть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!

Осматривал ли Вас врач-психотерпевт? Получаете ли Вы лечение по поводу нероза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю, сколько вы курите, сколько вы пили и чего вы наделали со своим сердцем. По такому рассказу не отгадаешь. И чтобы не гадать, надо просто записаться к доктору. Пусть поговорит, посмотрит, послушает.