БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№1040632 Боль в левой части груди
Вячеслав Жен., 53 лет. Россия Петербург
Женщина, 53 года, избыточного веса нет, климакс. Остеохондроз.
Кардиограмму делали неделю назад (диспансеризация), нормальная.
Сегодня утром понервничала и начало болеть слева сверху груди (тянущая беспокощая боль), с онемением левой руки от плеча до запястья. В течение 2х часов боль сохраняется, но сейчас почти точечная, 10 см ниже левой ключицы, усиливается при глубоком дыхании. Чувство онемение руки сохраняется. Пульс 93. Принимала только успокоительное - Глицын, корвалол.
Одышки нет, общее самочувствие нормальное.
Может ли это быть проявлением стенокардии или инфаркта, и является ли неотложным кардиологическим состоянием?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не является. Можно обратиться в поликлинику.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не клиника ИБС (стенокардии).