? ПРИРОДА БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ

№310395 ? природа болевых ощущений
oleg Муж., 25 лет. Moscow
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы: беспокоят периодически появляющиеся боли в области сердца, локализующиеся с левой стороны с распространением вверх в область ключицы. Я любительски занимаюсь бегом на длинные дистанции, выдающихся результатов не показывал, но и проблем со здоровьем никогда не испытывал. 2 месяца назад после ударной тренировки возникла тупая боль, но после отдыха и сна сошла на нет и особого беспокойства не вызвала - списал на «усталостное» в период жары и наращивания общего объема, т.к испытывал нечто подобное весной также после напряженных тренировок в среднегорье (тогда прошло после 2х суток отдыха и больше не проявлялось). Но после, на протяжении двух недель, в продолжение выполнения тренировок (в основном объемных низкой интенсивности на ЧС 140-150), боль стала проявляться вновь - более сильная, как во время так и после тренировочного занятия, особенно после длительного (2-3ч) бега, характера распространенного, похожая на боль в мышцах после выполнения несвойственной им работы. Испугавшись дальнейшего ухудшения, тренировки я прекратил и обратился в спортдиспансер. Кардиолог, сделав ЭКГ и ВЭМпробу, никаких отклонений не выявил, напротив, сказал, что все в норме. Единственное,- повышенное давление 130/80 при моей норме <115/75 - сослались на жару, нагрузочное АД во время ВЭМ 150/80. Направили на анализ крови и на ЭХОКГ. Кровь оказалась в норме. На ЭХО следующие рез-ты:
ЛЖ 28мм, АО 25, ЛП 26, КДР 52, КСР 33, МЖП 8, ЗСЛЖ 8, КДО 130см, КСО 44, на МК регургитация 0-1ст., органической патологии не выявлено.
Обратился также к кардиологу в платную клинику по страховке с тем же вопросом, провели то же обследование и ничего не обнаружили. Не бегаю уже больше месяца, но неадекватная реакция именно на нагрузку сохраняется: появляются боли силой и длительностью присутствия прямопропорциональной величине проделанной работы (стараюсь сохранять подвижность - интенсивная ходьба, велосипед, плавание, игровые виды - все на ЧС ниже 120), в то же время, есть некоторая тенденция к уменьшению степени остроты ощущений с течением времени (прошедшего месяца), но, возможно, уже просто привык к этому дискомфорту. В период тренировок всегда использовал фарм-подпитку: витаминные комплексы, аспаркам, рибоксин, минерально-солевые напитки во время занятия.
Оба врача, у которых был, посоветовали пройти обследование у невролога, но не дали мне внятного ответа, о четкой связи интенсивной работы и последующей боли, в случае ее неврологического происхождения, а также о возможных причинах повышения давления (отмечавшегося в последние 2недели).
Поскажите, пожалуйста, пути решения проблемы, на какие сигналы организма стоит обращать внимание. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы как раз в процессе обследования регистрируем радиосигналы клеток.Обращайтесь -раскроем все вопросы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию имеется четкая клиническая картина неврастении. Вероятно, её и имели в виду врачи, которые рекомендовали обратиться к неврологу. Подпитка витаминами, аспаркамом, рибоксином и т. д. - это только психотерапия, так же как и радиосигналы от клеток. За Ваши деньги их будут регистрировать и от отдельных молекул.