ВОПРОС

№312920 вопрос
Татьяна Жен., 25 лет. Спб
Уважаемый доктор, очень нужна Ваша консультация уже на протяжении трех недель мне каждый день резко становиться плохо, а именно: голова становиться дурная (боли нет, только сдавливание и как мурашки бегают) как в прострации и кружиться, давление иногда нормальное, а иногда поднимается 130/90 пульс 90 . За грудью и в горле начинает жечь (печь).состояние ужасное. Все это в состояние покоя и не один раз в день длиться минут по 20,а то и более. Принимаю корвалол проходит, но не сразу и не всегда, иногда еще сильнее жечь начинает. Скажите, пожалуйста, что это сердце или что-то другое, к какому врачу сходить у нас запись к врачам на месяц вперед.?? Заранее огромное вам спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Возникает ли при приступах чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего Ваше описание похоже на невроз, так называемую вегето-сосудистую дистонию. Наверное, лучше всего обратиться к неврологу, а пока будете ждать очереди попейте настои валерианы и пустырника, по две недели поочередно, вначале одного, потом другого.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
ВСД, принимайте Пумпан по 1 таб 2 раза в день до еды рассасывать в полости рта. Курс до 3-6 мес. (препарат немецкий гомеопатичекий, продается в аптеке )