САМОЧУВСТВИЕ

№314711 самочувствие
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Поясните пожалуйста,на сколько это опасно,и чем грозит? заключения ЭХО (Левое предсердие-40х42мм.Лев.желудочек-62х42мм,КДР 38мм,КСР 20мм,КДО 62мл,КСО 13мл,УО 49мл,ФВ 75%.ЗСЛЖ 14/11мм,МЖП 13/9мм Правые отделы сердца-ПЖ 27мм,дополнительная хорда в правом желудочке,ПП 43х34мм. МПП И МЖП ИНТАКТНЫ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-начинающаяся диастолическая дисфункция левого желудочка,незначительная гипертрофия миокарда по ЗСЛЖ. Спасибо за внимание!

Спасибо,за быстрый ответ,Роман Эдуардович! Позвольте ещё раз Вас побеспокоить,меня мучает сдавленность в области сердца,нехватка воздуха и тахикардия 90-100,на фоне этого тревожность,плохой сон и слабость,могу ли я пологать что все эти ощущения не связаны с заключением ЭХО КГ,и как я поняла,раз это не опасно,то и терапия не нужна?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы в том отношении, что ничего серьезного нет и никакого лечения для сердца сейчас не надо. А что-нибудь из седативных средств я бы посоветовал принимать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотекрапевты.