ЭНАП МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ?

№318511 энап можно заменить другим препаратом?
надежда Жен., 63 лет. россия алтайский край
у меня повышенное давление. Терапевт назначила энап.После того как я стала принимать этот препарат у меня аллергия на укусы пчёл.Можно ли заменить энап на другой препарат?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аллергия на укусы пчел врад ли зависит от энапа. Но заменить его можно на любой другой препарат из группы ингибиторов АПФ (лизиноприл, моноприл, рамиприл, периндприл) или из группы антагонистов рецепторов ангиотензина II (лозап, микардис, вазотенз, теветен).