НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№320112 неприятные ощущения в области сердца
Вербицкий Алексей Муж., 44 лет. Казахстан Петропавловск
Здравсвуйте Эдуард Романович!Два года назад появились неприятные ощущения в области сердца выраженные в виде каких-то сильных ударов или сокращений.По силе бывают от еле заметных до ощутимых кажется что сотрясается грудина,болей при этом не чувствую просто неприятно.Возникают неопределенно при небольшой нагрузке,при сильной не замечал,при волнении,бывают во время сна очень редко,и в обсолютном покое ни с того,ни с сего.Бывают по нескольку дней подряд и даже периодически в течении месяца потом могут не появляться несколько месяцев или очень редко.Сделал кардиограмму расшифруйте пожалуйста. Жел.ритм 86 уд\м PR инт 172 мс QRS длит 102 мс QT\QTc инт 352\395 мс P\QRS\T ось 56\26\48 RV5\SV1 амп 1,915\0,860 мВ RV5+SV1 амп 2,775 мой возраст 44 года за ранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!
Судя по описанию, у Вас бывают экстрасистолы - преждевременные сокращения сердца. Это очень доброкачественная форма аритмии. Ничего делать не надо. И ЭКГ у Вас нормальная. Можно жить спокойно.