НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№398044 Неприятные ощущения в области сердца
Владимир Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Я уже почти год как мне поставили диагноз ВСД. У меня такой вопрос.
Несколько недель назад я стал ощущать внезапное кратковременное подёргивание в области сердца. Как будто в глубине груди что-то в течении секунды дернется и в этот момент сильно чувствуется сокращение сердечной мышцы или по другому стук сердца.Возникает оно в основном в состоянии покоя. В течении нескольких недель это наблюдалось 1-2 раза в сутки. Но 2 дня назад когда я лёг спать и уже начал засыпать, почувствовал как что-то сильно дёрнулось в области сердца. Сразу возникла тахикардия,ощущение жара. После этого я почти всю ночь не мог заснуть. А эти подёргивания повторялись,но уже не такие сильные. Но к сожалению теперь они беспокоят меня по нескольку раз в день. Почти всегда в состоянии покоя. При этом болей в сердце нет.
Вопрос:
1. Что это может быть? Связано ли с сердцем или может это что-то другое.
2. Нужно ли обращаться к кардиологу,или это не опасно и тратить время не стоит?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здраствуйте, Владимир!

При таких жалобах кардиолог все равно заставит Вас пройти холтеровское мониторирование (суточную запись ЭКГ), поэтому лучше идти к нему уже с резульатом холтера, врачу будет гораздо проще.

Судя по жалобам, Ваши нарушения не очень серьезны и могут пройти при принятии адекватных (450 мг в сутки) доз магния. Причитайте статью а магнии на моем сайте, выберите источник и попейте в нормальных дозах пару недель. Реально может все закончиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакой опасности в этом нет. Скорее всего единичные экстрасистолы, они в лечении не нуждаются.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд у вас формируется невротическое расстройство. А диагноза "всд" - не существует! Его нет в принятой сегодня во всем мире классификации заболеваний!