АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№321204 артериальная гипертензия
Елена Жен., 24 лет. россия камышин
Здравствуйте, хочу спросить о муже: 39лет,были камни в почках,года 2 назад стала мерить давление 140/90, под действием алкоголя может повыситься до 200/100 , сейчас 140/90, был поставлен диагноз артериальная гипертензия 2 степени, назначен препарат бисопролол, по четвертинке две недели, потом обратились к другому доктору назначен лозартан - половина таблетки (50 мг) , вопрос: 1.какой препарат более подходит в данном случае, 2. какое время его принимать?3. у него физическая ночная работа , влияет она на здоровье? 4. Сколько алгокоголя принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При гипертонической болезни редко удается добиться стабильного хорошего результата каким-то одним препаратом. Обычно мы подбираем комбинации различных гипотензивных лекарств. Лозартан является препаратом второй линии, он много дороже ингибиторов АПФ, при почти таком же действии. Временных курсов для лечения гипертонической болезни не существует. Обычно их приходится принимать постоянно. Ночная работа на здоровье всегда влияет отрицательно. Применение алкоголя всегда вредно, полезных доз не существует. И от того, что эта привычка очень распространена, она не становиться менее вредной. С моей точки зрения, использование алкогольных напитков делает бессмысленным все обращения к врачам и все попытки лечения.