АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1091909 Артериальная гипертензия
Богдан Ватуля Муж., 30 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте уважаемые доктора ! Вопрос такой , уже как лет шесть стоит диагноз Всд по гипертон ческому типу , на данный момент мне 30 лет , было три обострения за этот период 3 раза пил по году антидепрессанты, курю лет7 ! Когда не померяю давление , то 130 , 140, 150 , но на данный момент чувствую себя более менее нормально ! Я просто не знаю что делать уже , может действительно у меня артериальная гипертензия , а я её не лечу 6 лет , и анализы сдавал все которые возможно , и ЭКГ, и хотел, носил все норме ! Единственное что перед тем как меряют давление я очень переживаю и выскакивают разные цифры! Хотел .бы заняться , бегом , пользуясь случаем , уменьшения симптоматики , можно ли бегать ? На тахикардию при нагрузках я внимания перестал обращать , уже не страшно как было раньше ! Можно ли мне бегать , не боясь ? Или де вновь обратится к другому кардиолог на обследование , был у 2 кардиологогов , после полного обследования все твердили что это невроз
но давление все таки высоковатое ! Спасибо вам за ответы !
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
провести суточное мониторирование АД
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поддерживаю рекомендацию проведения суточного мониторинга ЭКГ.