ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№321209 Помогите разобраться!
Ирина Михайлова Жен., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мы с супругом решили родить ребенка. Читала много статей о том, как родить здорового малыша. Стала готовить себя к беременности. Начала проходить обследования у различных врачей. Началось все с ЭКГ. В расшифровке сказано - синусовая аритмия 50-64, брадикардия. Терапевт дал направление к кардиологу. Кардиолог сказал сделать Эхо КГ и СМ ЭКГ (суточное мониторирование), предварительный диагноз поставил - ВСД по смешанному типу. Раньше не обращала внимания на свои симптомы: удушие, головокружения, кратковременные приступы обморока, боли в сердце, головные боли практически постоянно. В силу занятости некогда было сходить к врачу. Сегодня сделала эхокардиографию. Заключение: G90.8 Расстройства вегетативной (автономной) нервной системы, Q24.8 Малые врожденные аномалии сердца. В описании отмечено, УО (мл):69, ФВ%(М-мод.):74, ФС% 43. Сказали, что выше нормы. Комментарий: Аорта без особенностей. Клапаны визуально тонкие, раннесистолический ПМК с митральной недостаточностью 1 ст. Полости сердца не расширены. Две поперечные ложные хорды левого желудочка. Миокард нормальной толщины и эхогенности, зон асинергии нет. Систолическая функция ЛЖ умеренно усилена, релаксация не нарушена. Легочной гипертензии не определяется. Перикард не изменен. Мой рост/вес: 164/49. АД: 120/80, 110/70. Менструация непостоянная. Делала электроэнцефаллограмму - никаких отклонений не найдено. Сдавала гемостазиограмму крови, ПО (протромбиновые отношения) - 1,11 (норма 09,-1,3); МНО - 1,22 (до 1,0); АЧТВ - 29,2 сек (27,5-37,5 сек); ТВ(тромбиновое время) -15,5 сек (14-17 сек); Фибриноген - 2,93 г/л (2,6-6,0 г/л); АТ -III (антитромбин III) - 93,3% (85-110%); D-димер - 222 ng/мл (251-418 ng/ml); Ретракция - 49,1% (65-80%); Фибринолиз - 25,6% (10-20%); Гематокрит - 39% (35-45%). В скобках я указала нормы согласно тем, что прописаны в анализе. Гемоглабин - 137. Сейчас пью - Курантил. Эдуард Романович, помогите, пожалуйста, разобраться с предписаниями врачей и результатами анализов...Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина Михайловна!
Пожалуйста, прекратите обследования. Я не вижу в них никакого смысла. Практически все у Вас нормально. Вы недооцениваете возможности и частоту ошибок при наших лабораторных исследованиях. Чем больше анализов и тестов - тем больше ошибок. Я не понял, зачем Вам назначили курантил. Лучше и полезнее начинать беременность. Успеха Вам!
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Никаких ограничений и противопоказаний для беременности нет. Наоборот для Вас и для Вашей семьи во благо.