ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№322843 диффузные изменения
Дарья Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,доктор!После приема у терапевта, у которого я забирала ЭКГ, меня очень заинтересовало то, что было написано в расшифровке ЭКГ...вот Хотелось бы от Вас получить более полный ответ...Поясните,пожалуйста, саму запись понятным для простого человека языком...буду очень признательна, еще очень хотелось бы знать опасно ли это,какие могут быть последствия..я пыталась найти для себя ответ в сети , но поняла, что это бесполезно и нужно спрашивать конкретно у специалиста!

А написано было так:«Диффузные изменения миокарда в пер-ей стенке пер-ке левого желудочка»

Буду очень признательна за ваш отзыв!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо интересоваться заключениями по ЭКГ. Они не для Вас написаны и понять их Вы не можете. Их пишут для лечащего врача, который сопоставляет эту запись со всей клинической картиной, синтезирует все и дает Вам объяснение. А взятые отдельно, вырванные из клинического контекста, они ничего не представляют. Что такое "пер-ке" я не знаю. Если диффузные, то не в передней стенке, а если в передней стенке, то не диффузные, а локальные. И что доктор понимал под диффузными изменениями, бог ведает. Иначе говоря, отдельно взятое такое заключение не имеет никакого клинического смысла.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что серьезных изменений у Вас по ЭКГ нет. причин для особых волнений также нет.