ВОПРОС

№325228 вопрос
дмитрий Муж., 35 лет. РФ вилючинск
день добрый!ранее меня беспокоила тахикардия сейчас вроде перестало но сердце стало ныть ,( так как будто меня напугали.)обратил внимание когда много говорю или на одном дыхании или когда приходится кричать начинает сердце болеть и вохдуха не хватать (как будто дыхание сбил)неделю назад слева спереди(если быть точнее то почти по линии установки датчиков при ЭКГ немного ниже) так сильно схватило ,через 20-30сек отпустило АД в этот момент было160/105 но я его не ощущал обычно на 140 уже чувствую.сделал ЭКГ ничего не сказали панангин прописали и все.доктор возможно ли что ЭКГ и холтер могли не показать проблемы с сердцем на момент обследования ? какие анализы нужно сделать чтоб определиться есть ли проблемы с сердцем?
и беспокоит температура 37-37,2 на протяжении 9месяцев и лимфоузлы на челюсти переодически болят. правда у меня киста в левой пазухе может она и температуру и узлы беспокоит.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтеровское мониторирование продолжается целые сутки. Какой уж тут "момент" обследования? И ЭКГ и холтер могли и ничего не показать. Температура повышенная и местное увеличение и боли в лимфоузлах наверное свидетельствуют о какой-то вялотекущей местной инфекции. Её надо вылечить. Может быть хронический синусит потребует операции. А анализы для болезней сердца здесь не характерны. Больше всего Ваше описание похоже на невроз. А панангин здесь вряд ли уместен.