ЧТО ЭТО ВСД

№332015 Что это всд
Кирилл Муж., 21 лет. Россия пенза
здравствуйте Эдуард Романович что со мной? с не давних пор чувствую свой пульс причем чувствую его в состоянии покоя при физ нагрусках его не ощущаю. Бывают приступы тахикордии 85-100 ударов в минуту проходят сами по себе минут через 30-40. был у врача елал экг в момент тахикордии сказали ничего кроме пульса там нет. делал узи сердца пролапс метрального клапана 1ой степени врач который делал узи сказал что это такая вещь седня есть завтра нет. Еще бывают ощущения что вот вот упаду в обморок но не падаю, и приступы отдышки (вернее не отдышки а чувства что задыхаюсь а дышу ровно как говорят близкие) но если встать пройтись то приступ проходит.кровь тоже сдавал на сахар норма на общий анализ норма.С щетовидкой и ее гармонами все впорядке.Давление колеблица от 117на72 до 110 на 63.Еще делал узи брюшной полости тоже ничего существеного как сказал врач. пол муж. 21 год не курю алкаголь крайне редко( один раз в 2 месяца примерно так). Что это? Что еще мне обследовать? к какому врачу обратится? Можно ли от этого умереть? зарание благодарен за ответ.Извените за орфографию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Кирилл!
Нет, умереть от этого никак нельзя. По описанию это больше похоже на вегето-сосудистую дистонию, одну из форм невроза. Ничего опасного в ней нет. А лечение всех неврозов у нас занимаются, в основном, неврологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Только лечением этих проблем сейчас занимаются врачи-психотерапевты.