БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕРХНИМ И НИЖНИМ ДАВЛЕНИЕМ

№332375 большая разница между верхним и нижним давлением
Наталия Жен., 41 лет. Россия Москва
Моей маме 74 года. У нее очень большая разница между верхним и нижним давлением. Давление может быть 140/40, а может 260/100. Этим летом ходила к кардиологу, ей сказали, что был инфаркт(уже зарубцевался), когда он был, она не знает, т.е. перенесла на ногах и 3 сердечных клапана почти не работают. Лекарства ей подходят не все, большая часть вызывает аллергию. Оперировать ее не кто не возьмется(возраст, аллергия). Подскажите, что можно сделать. Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если давление 140/40, то ничего не надо делать. А если 260/100, то надо прежде всего проверить тонометр и, если он не врет, лечить гипертоническую болезнь. А самое главное, указать, что её беспокоит, Вы забыли. Что собираются оперировать - тоже не написали. "Три сердечных клапана не работают "- это не диагноз, не оценка состояния, а досужие разговоры на лавочке.При таком дефиците информации остается только обращаться к врачам для подбора лекарств против гипертонии. Их сейчас очень много и не может быть, чтобы все вызывали аллергию.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Маму надо обследовать: ЭХОКГ, очные консультации кардиолога, невропатолога, окулиста ( осмотр глазного дна), суточное мониторирование АД, после обследования и консультаций узких специалистов-назначается комплексное лечение, вот и все.