ПЛОХО ПРОСЫПАЮСЬ НОЧЬЮ

№334859 плохо просыпаюсь ночью
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Мне ночью необходимо проснуться,чтобы подойти к ребенку или открыть дверь пришедшему с работы мужу.И вот в этот момент я чувствую себя очень плохо,пульс колотится очень сильно,сил нет вообще,в глазах рябит так,что ощущение тряски во всем теле.Через минут 20 пульс нормализуется,рябь в глазах и гул в ушах становятся намного тише (уже 9месяцев такое состояние).Гул в ушах и рябь в глазах днем у меня постоянно,только не так остро ощущается.По эхокардиографии неразборчиво написано врачом,но поняла,что ВСД дыхательная аритмия,лабильность ритма сердца,размеры и толщина норм, пролапс 4,4мм...Почему это постоянно со мной происходит,в чем причина? спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая ортостатическая реакция на резкое изменение положения тела с горизонтального на вертикальное обычно наблюдается при вегетативной дистонии и чаще всего при физической детренированности. Вам для начала нужно замедлить переход из лежачего в стоячее положение. Не вставайте с кровати сразу, сначала садитесь, потом опускайте ноги, и посидите одну-две минуты, активно болтая ногами, напрягайте мышцы голеней, чтобы усилить отток крови от ног и лишь потом осторожно вставайте. Потопчитесь на месте, обеспечьте приток крови к голове и только потом делайте первые шаги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бывают ли подобные проявления днем?