ВОПРОС!

№33701 вопрос!
павел Муж., 25 лет. россия москва
Я дико извиняюсь но у меня еще один вопрос к вам, ув.Эдуард Романович!!
сходил вчера на кардиограму, сказали что стенокарлия неточная, остальное вроде все впорядке, одели аппарат для суточного ЭКГ, и сказали поделать нагрузки!
и обратил внимание на то что при подъеме на 4 эт. жилого дома у меня резко усилилось биение сердца, так же оно у меня усиливается если к примеру ночью во время моего сна собака в квартире резко залает на дверь, т.е. от резкого шума, стучит так что как будто выпрагнит сейчас!!
и при суточном ношение аппарата появились колики в верхней части грудина а именно на уровне подмышки ближе к середине, и не проходят т.е. кольнет я прижму руку вздохну посильней вроде отпускает потом через час опять!
могли бы вы подсказать на что стоит обратить внимание, и как правильней характеризовать эти боли (колилки) и какова причина резкого сердцебиения.
весь уже на нервах, жду расшифровки суточного ЭКГ и анализа крови из вены!
может вы что сможете подсказать!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Павлик!

Дико боюсь, что не смогу толком помочь Вам. Во-первых, потому, что не верю в возможность стенокардии в 25 лет. Во-вторых, не верю, что её можно заподозрить по ЭКГ. Судя по описанию никакого отношения к сердцу Ваши боли не имеют, а сердцебиения, скорее всего связаны с неврозом, вегето-сосудистой дистонией. И не надо бояться результатов холтера, ничего страшного там не найдут.