РЕБЕНОК 2,5 ГОДА: МАРС; АОРТАЛЬНАЯ РЕГРУГИТАЦИЯ...

№345803 Ребенок 2,5 года: МАРС; аортальная регругитация...
Настя Жен., 3 лет. Украина Кривой Рог
Ребенок 2,5 года. Ранее никогда не жаловалась ни на какие боли в области сердца или груди. Болела в основном только ОРЗ. В последний раз когда были у детского педиатра с кашлем нам сказали что прослушиваются какие то посторонние шумы в сердце и посоветовали сделать УЗИ. После проведенного УЗИ нам дали такое заключение:
Сердце сформировано правильно, размеры полостей и толщина стенок не увеличены. Открытое овальное окно небольших размеров с лево-правым шунтированием. Асимметрия створок АК.
МАРС (диагональная трабекула в полости ЛЖ).
Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная.
Минимальная аортальная регругитация.
Физиологическая регургитация на ТК, КЛА.
Порекомендовали пройти повторное обследование через год. Сказали что никакого пока лечения не требуется. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу заключения. Стоит ли применять какое-либо медикаментозное лечение? Или обратиться к кардиологу?

Заранее спасибо за ответ.
Владимир
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что никакое медикаментозное лечение не нужно.