ПРЕПАРАТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АД

№348113 Препарат для снижения АД
Алексей Муж., 29 лет. Сумы
Здравствуйте.
У меня сегодня высокое давление 160 на 110, голова болит очень, общее самочувствие плохое. Вчера было высокое с утра до обеда, и под вечер снова подскочило. До этого никогда ничего подобного не было. На приём к доктору раньше понедельника не попасть. Чем можно единоразово сбить давление? Благо аптека под боком.
Заранее спасибо, надеюсь на Ваш совет.
Другая специальность
лилия. терапевт
терапевт
как "скорая" помощь поможет нифедипин(под язык) или каптоприл(под язык).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принять одну таблетку нифедипина 10 мг и лечь.