ТРОМБОАСС

№538686 Тромбоасс
Александр Муж., 22 лет. мск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заменить тромбоасс для снижения уровня гемоглобина обычным аспирином?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТромбоАСС - это форма аспирина, где использована кишечнорастворимая пленка для защиты слизистой оболочки желудка от раздражающего действия аспирина - ацетилсалициловой кислоты. Во всем остальном их действие одинаково. Но аспирин не снижает уровня гемоглобина, разве что вызывая желудочное кровотечение. Но о таком методе борьбы с высоким гемоглобином я никогда не слышал, это Ваше ноу-хау! Так и гильотину можно использовать, тоже снижает гемоглобин. И от перхоти заодно помогает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если идет речь о приёме обычного аспирина (тот что от головной боли применяют) вместо кишечнорастворимых "кардиологических" форм, то не забывайте о соответствии дозировок.