ВОПРОС ПРО ЭКСТРАСИСТОЛИЮ

№353695 Вопрос про экстрасистолию
инна Жен., 31 лет. украина запорожье
Инна Жен., 31. Украина Запорожье. Здравствуйте Эдуард Романович! Я извиняюсь за беспокойство. Спасибо огромнейшее вам за ответ. Можно у вас еще спросить кое что за редкие экстрасистолы. Скажите пожалуйста если с экстраситолией вести свободный образ жизни, не будет от ЭС еще хуже? Когда появилась ЭС я перестала ходить на аэробику, не могу с друзьями отдыхать в компании даже. На любом празднике по поводу даже боюсь употреблять спиртное, все думаю что мне сразу крышка (извините за выражение). А если даже и выпью то у меня на следующий день какая то паника, нервное напряжение, что ЭС сейчас появятся и сердце станет.И конешно ЭС тогда сразу тут как тут. Почему так?? Скажите пожалуйста если это все мне можно как нормальному человеку, почему тогда ЭС сразу становится больше после какого либо мероприятия ??? Неужели в 30 лет надо только работать и потом спать как старухе чтобы потом не было плохо. Мой мозг только и думает об этой гадости и как от нее избавится (извините). А у меня выпускные экзамены через месяц. Спасибо вам Эдуард Романович! Вы единственный человек, который хоть немножко меня смог успокоить по этому поводу. Вы просто действительно волшебник, когда с Вами пообщаешься сразу восприяешь духом. Дай вам бог крепкого здоровья много-много и на долгие годы. Жду ответа. Подскажите как быть, чтобы себе не навредить??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инна!
Попробуйте все-таки жить спокойно и свободно, не думая об этих экстрасистолах. Чем больше будете прислушиваться, тем больше услышите, так уж у нас нервная система устроена. Алкоголь, конечно, чувствительность нервной системы повышает, но и на это можно иногда плюнуть. Главное, перестать их бояться. У всех они есть, просто одни их ощущают, а другие - нет. И будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта в борьбе с формирующимся у вас невротическим расстройством! Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на работе вашего сердца!