ПЕРЕБОИ В СЕРДЕЧНОМ РИТМЕ

№353787 Перебои в сердечном ритме
Елена Жен., 45 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! Меня давно мучают перебои в сердце, хотя Холтер (3 раза) ничего особенного не выявил (кроме систол , которые допустимы в количестве до 2000, у меня их 80 в сутки). Т.е. в эти дни я чувствовала себя нормально. У меня ВСД и может от этого все проблемы? ... Но с недавнего времени у меня появились, я бы сказала паузы в ритме. Если раньше они были после толчка, то сейчас сначала мне становится плохо, я пытаюсь сразу нащупать пульс, его нет, и только через несколько секунд он издалека начинает появляться. Естественно, у меня паника. Но это все проходит само по себе через минут 15. Я боюсь, что в один момент сердце может остановиться??? Такие вещи происходят со мной примерно через день, а то и каждый день. Доктор подскажите пожалуйста насколько это опасно и как можно еще обследоваться, чтобы поймать эти перебои. Спасибо, за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, надо думать об экстрасистолах, скорее всего в рамках невроза, вегето-сосудистой дистонии. Надо ясно представлять, что от этого сердце остановиться не может, что никакой опасности эти перебои не несут. И, кроме повторных сеансов холтеровского мониторирования и лечения невроза, я ничего не могу Вам предложить.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу ваших жалоб на приеме у врача-психотерапевта. Лечением невротических расстройств занимаются они.