НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
№358580 Нужна консультация.
Юрий Муж., 23 лет. Россия Рубцовск
19.11.2010 15:41
Добрый день. 2,5 года с обеденного времени поднимается температура до 37-37,4, к 22.00ч. нормализуется (либо позднее). Утром также ее нет. Сделал ЭКГ: Отрицательный зубец Т в передней области, расширение левого предсердия, отклонение ЭОС вправо, возможна гипертрофия правого желудочка. Синусовый ритм-70 уд.в мин.
После делал ЭхоКГ:
Левое предсердие - 27мм / Левый желудочек - не расширен.
Аорта - 38 мм. Степень регургитации четко не определяется.
Митральный клапан - небольшой прогиб створок в полости ЛП, основание задней створки уплотненно.
КСР - 32мм; КДР - 43 мм; УО - 42 мм.
МЖП - 7-8 мм; ЗСЛЖ - 8 мм.
В полости ЛЖ в области верх. доп.хорда
Правое предсердие - не увел.
Правый желудочек - не увел.
Легочный клапан - не изменен.
Степень регургитации - физиолог.
Легочная артерия - не расширена.
Трикуспидальный клапан - не изменен.
Степень регургитации - минимальная.
Заключение: пролабирование створок Мк легкой степени с минимальной регургитацией. Небольшое снижение сократимости миокарда ЛЖ. Относительная минимальная трикуспидальная регургитация. Небольная дилетация основания АО.
Подскажите на сколько это все серьезно. Ставят пролапс митрального клапана и миокардиодистрофию сложного генеза.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения на ЭКГ и ЭхоКГ очень неопределенны и неспецифичны. Связь с длительным субфибриллитетом не понятна. Жалоб, истории развития заболевания нет совсем. Вы ошибочно считаете, что в заключении инстументалистов скрывается вся суть болезни. Надо обратиться к более традиционному очному врачу.
Время создания: 19 Ноября 2010 17:22
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Две гипотезы - 1.нарушения терморегуляции центрального генеза по типу теромневроза
                      2- инфекция (вирус,стрептококк- адо искать)
Время создания: 19 Ноября 2010 20:00