ПОКАЗАНИЯ УЗИ

№371033 показания УЗИ
Елена Муж., 32 лет. Россия Барабинск
Здравствуйте! У моего мужа очень часто болит в левой части грудной клетки. Сделали УЗИ,но врачи ничего конкретго не говорят. Подскажите пожалуйста, что означает:
«Глобальная сократимость хорошая.Диастоническая функция левого желудочка не нарушена.Довачноя хорда в левом желудочке.Зоны с нарушением локальной сократимости не выявленны.Калапанный аппарат визуально не изменён.Слегка расширено левое предсердие, возможно,как механизм компенсации на А.Г. Полости сердца не увеличены. Регуляции на клапанах нет.Стенки желудочков не утолщены.
Незначительно расширен корень аорты на уровне синусов Вальсальвы.» (это слово в слово из заключения УЗИ).
Подскажите пожалуйста что это значит!!! И почему болит в груди??????!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ показало хорошую работу сердца. От всего, что там записано болеть сердце не может. Значит надо искать другую причину. Обратитесь к терапевту.