КАРДИМИОПАТИЯ

№375757 кардимиопатия
Татьяна Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ моего ребенка, 8 лет, у которой на основании кардиограммы подозревают кардимиопатию. Написала Вам прямое письмо на Ваш адрес, где приложила фотографии кардиограмм от февраля 2010 года и от декабря 2010 когда кардиолог районной поликлиники поставила диагноз кардимиопатия. «Тема письма »Ставят диагноз ребенку - кардиомиопатия« от Татьяны Пыжиковой. Заранее Вам большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Вы упорно стараетесь заставить меня делать то, что я не хочу. Я никогда не работал с детьми, я не знаю детских особенностей, я не компетентен в вопросах детской кардиологии. Возможность ошибочных рекомендаций, и так достаточно большая при заочных консультациях, из-за этого возрастает многократно. Так почему бы Вам не обратиться к специалисту, к педиатру или детскому кардиологу? Тем более, что диагностика "кардиомиопатии" на основании только ЭКГ, без ЭхоКГ, вообще ненадежное дело.