ПРИСТУП

№380343 приступ
Евгения Жен., 28 лет. Королев
Уважаемый Эдуард Романович, доброго Вам вечера. Подскажите пожалуйста куда обратиться и серьезно ли это?
Сегодня у меня повысилось очень сильно давление. проснулась в 11 часов, походила по комнате, сходила покурила(курю уже 2 года). через минут 20 у меня закружилась голова и участилось сердцебиение, померяла давление 145 на 96 пульс 146. приняла корвалол 50 капель. через 15 минут давление было уже 180-110 пульс 160. я вызвала скорую пока они ехали (40 минут) от действия корвалола пульс снизился до 105, давление 130 на 85. никаких лекарств не дали, только какое то успокоительное. Но в груди все сжимается!
Подскажите пожалуйста что за приступ со мной произошел? Мое постоянное давление 105 на 65, а тут такое... очень страшно! может у меня какая-нибудь сердечная недостаточность??? или все идет к инфаркту или инсульту? я уже незнаю что и думать, очень страшно. И к какому врачу обращаться? почему скорая ничего не предприняла?
Огромное спасибо за ответ (заранее)
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Евгения!
Это не сердечная недостаточность и до инфаркта и инсульта достаточно далеко, но похоже, что был гипертонический криз. А скорая приехала уже к концу ей и делать было нечего. Вам не скорая помощь нужна, а плановое лечение. Для начала последите регулярно за величинами АД. Записывайте их. и через несколько недель покажите эти записи терапевту или кардиологу. С ними и надо будет обсудить вопросы планового систематического лечения. Объяснять Вам вред курения мне как-то скучно. Но вся польза от лечения улетучится вместе с выдыхаемым дымом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможен невротический механизм таких проблем. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.