ЭХО ЭКГ

№381124 ЭХО ЭКГ
Оксана Жен., 27 лет. Луганск
Эдуард Романович,если не трудно расшифруйте пожалуйста мое ЭХО ЭКГ,нет ли у меня подозрения на кардиомиопатию?Врач Узист, сказала,что все в норме. А я вот вычитала,что КДР лж 4,7-это многовато.

Стенка ПЖ-0,6
Аорта -2,6
ЛП,сист.-2,7
ПЖ,диаст.-1,8
МЖП--0,8
КДР лж-4,7
КСР лж-3,6
ЗСЛЖ-0,7
ФВЛЖ -64%

Митральный клапан-не изменен
Поражения-нет
Створки не утолщены
Вегетации-нет
Регургитации-нет
Систолический прогиб-нет
Нарушения хордально-паппилярного аппарата-нет
АоК-норм
Перикард-норм
Гипертензии-нет
Сердце сформировано правильно,размеры полостей и толщина не увеличены.Морфология и кинетика клапанов не изменены,сократительность не нарушена,деффекты перегородок не лоцируются,гемодинамика не нарушена.
Может стоит обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КДР 4,7 - это совершенно нормально. И чего Вы фантазируете? У Вас совершенно нормальные все параметры.