НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОГИ ГИСА

№388747 НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОГИ гиса
Наталья Жен., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. мне 32 года на ЭКГ обнаружили : синусовая тахикардия 92 в, вертикальное положение, преобладание (слово написано не разборчиво или постукивание или постукалов) правого предсердия. УЗИ сердца : клапанный аппарат не изменён. Полости сердца не расширены. Миокард не утолщён. Очагов нарушений локальной сократимости не выявлено. Умеренный гиперкинез миокарда ЛЖ. Допплерэхокардиография: незначительная систолическая митральная регургитация 1 ст (функциональная). Меня беспокоит то что тяжело сделать глубокий вдох в области сердца трудно проходит воздух. Диагноз поставили ВСД. Назначили лечение прокалола АТФ 10 дней, тиотриазолин 10 дней, пропила корвалол. Стало лучше но через неделю опять не так сильно но тяжеловато вдохнуть. Сделала через месяц конторольное ЭКГ: ритм синусовый правильный 85в,вертикальное положение, неполная блокада правый Гиса. опасно ли это? и продолжать ли мне принимать тиотриазолин в таблетках и АТФ лонг в таблетках.?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую основу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Наталья. Вы прекрасно описали нвротические жалобы и положительную динамику на фоне приёма психотропных препаратов. Думаю, что причиной рецидива Вашего недомогания является быстрое прекращение приёма этих медикаментов. Лечение психоэмоциональных нарушений требует настойчивости и аккуратности. Успехов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. АТФ и тиотриазолин, к сожалению, не помогают. Ваши жалобы, по-видимому, связаны с неврозом и лечить их нужно у невролога.