ГИПЕРКИНЕЗ ИЛИ?

№49862 гиперкинез или?
Ирина Жен., 19 лет.
здравствуйте. обращаюсь к вам для моегознакомого (21г), который сам обращаться не хочет.
каждый день, особенно вечером, после трудового, рабочего дня, бывает редкое подёргивание отдельных частей лица, иногда беспричинное резкое передёргивание всего тела, словно испуг. а практически всё время, с перерывами от нескольких секунд до нескольких десятков минут, он издаёт звук изнутри, из гортани, но похожий на то, что у него насморк. ощущения для него самого неприятные. но лечить не хочет. к вечеру, от усталости, от переживаний и нервного напряжения частота этого усиливается. названия этому не знаю, и не могу понять какие мышцы при этом работают. что ему можно посоветовать?
Сама страдаю внутречерепным давлением и частыми головными болями, рождена в асфиксии и была обмотана пуповиной, имею диагноз судорожный синдром, имела опыт падания в обмороки, в течении 12 лет пила каждый день по таблетке глюферала, диагноз всд, так же имею пальцевые вдавления в правой височной области и остеохондроз. периодически пропиваю курсы кавинтона и пантогама. иногда триампур. пью настойку гинкго. но чувствую, что в возрасте меня много чего интересного ожидает, если и сейчас имею такие проблемы. что вообще может улучшить состояние, чтобы можно было пережить нормально такие моменты жизни как вынашивание ребёнка и прочее. а то срашно.
похоже имею нарушенный обмен веществ, так как в своём возрасте, при весе 54кг и росте 165 см имею то, что сейчас именуют целлюлитом. беспричинно.
вот такой букет))
п.с. и почему прекратили выпускать реланиум, а его заменили более слабым релиумом?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В данном случае целесообразна консультация вегетолога или психиатра.