ПРОФИЛАКТИКА

№389125 Профилактика
Лана Жен., 43 лет. Украина Донецк
Уважаемый Эдуард Романович. огромное спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!Что бы Вы посоветовали для профилактики сердечно-сосудистой системы, исходя из возраста, вегетососудистой дистонии по смешанному типу, чтобы в будущем обходиться без скачков давления.Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лана!
Не зная никаких подробностей, кроме самых общих и достаточно банальных рекомендаций я, естественно ничего написать не могу. Спокойный образ жизни, Достаточный сон. Следить за весом, не переедать, не полнеть. Контроль за АД. Регулярные пешие прогулки, очень хорошо часик вечером, перед сном.