СИНУСОВАЯ ТАХИАРИТМИЯ В 3 ГОДА
№39103 синусовая тахиаритмия в 3 года
Миляуша Жен., 21 лет. РФ Казань
30.05.2008 21:47
Здравствуйте! Ребенку 3 года, сделали ЭКГ, сказали- синусовая тахиаритмия. Еще написали "ДМТП? ОАП? ДМПП?"- что это значит? (кардиолог на мой вопрос ответил: "это только для врача написано!") Направили на ЭХО-КГ.
Связано ли это с ростом организма? Какой режим следует соблюдать? Насколько опасен этот диагноз?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не педиатр. Синусовая тахикардия - скорее всего - норма. У ребенка заподозрили врожденный порк сердца. ОАП - открытый артериальный проток. ДМПП - дефект межпредсердной перегородки. Это все разные формы врожденных пороков. Но врач не уверен. нужно сделать эхокардиографию, тогда можно будет сказать точно. С ростом организма это не связано. Пока диагноза нет, есть только подозрения, так что и о режиме, и об опасностях говорить пока рано.
Время создания: 30 Мая 2008 22:08