ПОИСК ПО САЙТУ:
ТАХИКАРДИЯ
valentina Жен., 56 лет. россия новосибирск
Зарегистрированный пользователь
27.01.2011 06:58
Уважаемый Эдуард Романович! Мне 55лет. ЭКГ делаю 2-3раза в год. Последний раз 12.07.2010 : брадикардия57-60(хотя у меня никогда этого не было), выраженные диффузные метаболические изменения миокарда. Тахикардия была иногда с 35лет, принимала анаприлин 10мг как «скорую помощь»- рекомендовал доктор со скорой помощи. Примерно 5 месяцев назад тахикардия стала серьёзно беспокоить: просыпаюсь сразу 98-104ударадаже никуда не отхожу от постели и днём, вечером чувствуют слабость, тяжесть в области сердца, бывает от центра в груди «горит». может АД подняться 155/90, тогда очень плохо мне, бывает и Скорую вызываю.Терапевт на мои жалобы не обращает внимания- я на инвалидности с другим диагнозом. Принимаю анаприлин20мг 2-3раза в день, корвалолпо30кап. 2-3раза,при приступах делаю массаж грудной клетки(при этом уменьшается страх). УЗИ сердца: стенки аорты , створки митрального клапана уплотнены, добавочные поперечные хорды в полости левого желудочка у верхушки, сократительная способность миокарда левого желудочка снижена. Посоветуйте , может мне увеличить дозу анаприлина или что-то другое, при приступах мне кажется , что это последний в моей жизни. Благодарю. здоровья Вам.
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

