ПМК 1СТ

№395610 ПМК 1СТ
Наталья Жен., 30 лет. Украина Кременчуг
Добрый день Эдуард Романович.
Моей дочери 9 лет. С трех лет занимается художественной гимнастикой. После болезни (дыухсторонняя пневмония) стала замечать у нее отдышку, вялое состояние. Сделали ЭКГ. Заключение: Снижение процессов реполяризации миокарда в задней стенке левого желудочка. Сделали УЗИ. Заключение ФВ 68% сократительная способность миокарда сохранена, ПМК 1 СТ (2-3мм) без нарушения гемодинамики. СН0. Пропили ритмокор 1тх2р в сут 3 нед., коэнзим композитум 1 амп х в 4дня..
Подскажите пожалуйста насколько это все страшно? И можно ли ей продолжать заниматься спортом, учавствовать в соревнованиях?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего страшного нет. Можно продолжать спортивные занятия. Но лучше посоветоваться с педиатром.