ВРАЧИ ПО ДИАГНОЗУ ДАЮТ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ. ДЭП 2 СТАДИИ

№396708 Врачи по диагнозу дают 3 группу инвалидности. ДЭП 2 стадии
Татьяна Николаевна Жен., 52 лет. Украина Красноармейск
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу Консультацию. Уже нахожусь 4й месяц на больничном, врачи поставили диагноз ДЭП на фоне ГБ 2 стадии, и решили дать 3 группу инвалидности, но работать я сама понимаю что не смогу... Так вот! должны ли они дать 3 группу, или может есть возможность получить 2 группу инвалидности не рабочую?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, это неврология, а не кардиология. А во-вторых, остаточная трудоспособность определяется по оъбективным критериям, а не по ощущению: "могу работать" или "не могу работать".