УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№396899 учащенное сердцебиение
Катя Жен., 21 лет. Саратов
здравствуйте.
два года уже мучаюсь с ВСД и учащенным сердцебиением. и экстрасистолы были, но я научилась их последнее время как то менее замечать. а вот последние 4 дня учащенное сердцебиение. ложусь отдохнуть днем, или ночью спать, прямо в голове отдает как громко стучит и быстро-быстро. только вчера на ночь выпила корвалол. провалялась час уснула. сегодня снова весь день учащенное. не смогла отдохнуть днем даже. проснулась от него. не выдержала выпила час назад анаприлин таблетку. минут на 20 потише стало и сейчас снова ускоряется. у меня аж слабость в ногах в руках. так не хочется возвращаться в такое состояние постоянной тревоги. в декабре только пропивала курс фенибута. и так постоянно на таблетках. сейчас + еще заболеваю 37,6 температура. подскажите пожалуйста что сделать как быть. что выпить чтобы привести сердце в нормальный ритм. очень переживаю и снова начинается тревога. пиона+корвалол пить стоит или нет? что еще? спасибо за ответ! очень его жду.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует диагноза "всд"! То, что вы описываете под этим понятие - является проявлениями тревожного расстройства. Это один из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Катя!

Мне кажется, этот сайт существует для того, чтобы пациент мог получить здесь хоть какую-то информацию, а не приглашение в другую страну на лечение.

Экстрасистолия и тревожные расстройства очень тесно связаны между собой патогенетически - это проявления дефицита магния. "Гасить" учащенное сердцебиение анаприлином неразумно, это очень старый и короткодействующий препарат, что Вы и сами заметили. Назначать молодой женищине более современные бэта-блокаторы не считаю оправданным (пока).

Зайдите на моем сайте в статью о магнии и выберите себе адекватные дозы (около 300 мг в сутки - меньше бесполезно) любого препарата магния. Через неделю после приема попробуйте повесить холтер (если понадобится), он покажет реальную картину с Вашим ритмом и экстрасистолией. Результаты холтера пришлите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение ВСД, невроза требует времени и труда и осуществляется не путем заочной переписки.