ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№397809 пожалуйста помогите разобраться
марина Жен., 56 лет. РФ Москва
31.01.2011 21:29
Я до сих пор не могу отлечить приступ стенокардии от панической атаки и межреберной невралгии. У меня нестабильная стенакардия диагностированная.Я понимаю так, что это должны быть нарастающие боли,продолжительнее обычной стенокардии возникающие при нагрузке или неврозе. У меня как понервничаю начинается дискомфорт за грудиной,давит или жжет или горит по разному бывает.Потом начинается тревожность (страх) сразу учащенное мочеиспускание, мандраж. Четкого начала или конца такого состояния нет. Сдавленность может длиться по несколько часов,вроде выраженно никуда не отдает,от нитроглицирина только хуже, болит голова сильно,аж трясет всю,минут через 15-20 все проходит. Вызываю скорую,увозят, в больнице приступы не повторяются. экг-ритм синусовый,правильный с чсс 66 в мин очаговых изменений миокарда нет.эхо-кг-атеросклеротич изменения аорты,структ клапанного аппар без особен,нарушений сегментарной сократ нет,диастолическая функция не нарушена,фв-61%,расщепления листков перикарда не выявлено.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи Ваши приступы на нестабильную стенокардию. Скорее это невротические приступы, украшенные вегетативной и в частности диэнцефальной (климактерической) симптоматикой.
Время создания: 01 Февраля 2011 03:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Нормализация состояния вашей нервной системы - только благотворно скажется на работе сердца!
Время создания: 01 Февраля 2011 07:57