МАРЕВАН

№40687 Мареван
Алексей Муж., 25 лет.
Мне после замены аортального клапана выписали принимать Мареван.Но его нигде нет в продаже,хотя в больнице мне только его и давали.Чем можно заменить мареван? ведь у варфарина уже другая дозировка,а мареван идеально подходит....
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мареван и варфарин - это одно и тоже лекарство. разные производители - разные названия. А дозировку и того и другого приходится подбирать индивидуально по показателю МНО (международное нормализованное отношение), отражающему свертываемость крови.