БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№406929 Боль в сердце
Вера Жен., 60 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте доктор! Вера, 60 лет, Ижевск
Вчера во время вечерней службы у меня вдруг резко заболело сердце, его как будто сдавило тисками, появилась довольно сильная боль, которая не проходила несколько минут ( ни одышки, ни сердцебиения не было). Я вышла, прошлась по улице, боль не исчезла, снова зашла в помещение и села, боль не проходила. Это продолжалось, я думаю, минут 10-15. После принятия валидола боль постепенно прошла.
Проходила эхокг: гипертрофия левого желудочка. Много лет пью L-тироксин (аутоимунный тиреоидит), повышенный холоестерин - 7,4.
Следует ли немедленно обратиться к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков срочности обращения к врачу в Вашем письме нет, но проконсультироваться в плановом порядке стоит.