О РЕГИОНЕ ПРОЖИВАНИЯ И ГИПЕРТОНИИ

№406994 О регионе проживания и гипертонии
Александр Муж., 40 лет. Россия Реутов
Здравствуйте Эдуард Романович!
Я хотел спросить у вас по поводу метеозависимости. Вот моя мама метеозависима всю жизнь и я тоже. Когда погода ясная и давление атмосферное высокое, то лучше себя чувствуем и давление так не скачет. Вопрос вот в чем. Если сменить регион проживания (на территории России), но севернее и там где перепады давления и смены погоды бывают редко, то будет ли в целом улучшения самочувствия и облегчение течения гипертонии??? Вот я знаю что к примеру в Якутске хоть и холодно очень, но погода очень стабильная и ясная и давление атмосферное там на протяжении больших периодов высокое до 780 мм рт. ст. Это хорошо для гипертоников или нет? И ещё плюс что там лето совсем не жаркое как тут и воздух чище намного. Торфяников нет! Интересно ваше мнение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Я не являюсь специалистом в этой области и мнение мое здесь совершенно обывательское.