РАСПИРАЕТ ЗА ГРУДИНОЙ

№410917 Распирает за грудиной
Александр Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Спасибо большое за Ваши рекомендации. Этап лечения рекомендуемый Вами уже пробовал проходить : принимал Медрол рассчитанный на 7-дневный курс по схеме приема 4-4-4-3-3-2-2 (в табл.), на четвертый день было ухудшение состояния и появилась температура 37,7. Мой терапевт отменил дальнейший прием данного препарата.Улучшений никаких не наблюдалось. Подскажите пожалуйста , какие заболевания могут провоцировать мое настоящее состояние? К сожалению, все мои местные специалисты иссякли.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
История...

Здравствуйте. Полгода мучают боли за грудиной давящего характера слева (3-4 межреберье сверху). Летом -спонтанный пневмоторакс справа. КТ- норма, без бул и отклонений. Бывают приступы до боли в руках и ногах. В декабре сделал МРТ средостения:«..небольшой плеврит слева....В проекции левого кардиофрагмального угла и премедиастинально слева (на уровне верхушки сердца) отмечается наличие небольшого количества избыточной жировой ткани или отграниченной жидкости с большим содержанием белка, размерами 24х17 мм...» Боли иногда проходят в положении лежа на грудине. Позвоночник: МРТ в норме. Сердце - тесты с нагрузкой, УЗИ - норма.Торакальные хирурги разводят руками. Прошу Вашего мнения.Спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут какая-то редкая форма мидиастенита. Надо, чтобы хороший терапевт заново собрал тщательный анамнез, искать белковые сдвиги, может быть эозинофилию. Тут заново думать надо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эозинофилия появилась совместно с болями , в норме у меня был показатель 1, с болями появилась аллергическая реакция которая спустя 3-4 месяца прошла , сейчас эозинофилы 11. Так же стабильно завышены тромбоциты в районе 500. Подскажите пожалуйста , какие данные могут помочь при установлении диагноза, у меня уже мемуары целые из обследований , никто непонимает ничего, а вы попали в точку с эозинофилами, прошу Вашей помощи. Может быть это липома средостения ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посоветуйтесь еще раз с Вашими докторами. Я бы ,наверное, провел курс терапии глюкокортикостероидами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Медрол выпускают в таблетках по 4, 16 и 32 мг. Так что я должен фантазировать насчет ваших доз, выраженных в таблетках? При такой небрежности пропадает охота давать заочные советы. Но один дам. Надо составить список всех зозинофилий и последовательно строку за строкой исключать их. Делатьт это, конечно, надо врачу, а контроль оставьте за собой.