ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№41324 добрый день
Алексей Муж., 24 лет. россия москва
Добрый день Эдуард Романович
прошу консультации по моему вопросу
последние время у меня немного стало падать давление, а точнее обычно у меня всегда было 120-130\ 80-90 сейчас 110-120\70 пульс 60-70уд\мин. я знаю что такое давление считается оптимальным, просто с его изменнением у меня стали постоянные неменее рук и ног!
за ночь могу проснуться раз 5 от того что полностью онемела рука и не могу ей пошевелить, при сиденье за компьютером немеет левая лопатка, неприятные ощущения в сердце, как будто хочется постоянно его помасировать!
подскажите с чем это может быть связанно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Алексей!

Я не знаю, что это такое. Думаю, что эти ощущения не имеют никакого отношения к изменениям давления и частоте пульса. Скорее всего они связаны с какими-то особенностями рабочего места, посадки, спинки и сидения кресла. Может быть там что-то изменить, подключить более частые перерывы, разминки, гимнастику.