НЕОБХОДИМА ЛИ КАРНОГРАФИЯ

№415833 необходима ли карнография
Рита Жен., 45 лет. Россия Советский
Моей маме 74 года. В октябре 2010 г. ей поставили аппарат на сердце(у неё колличество ударов сердца был маленький). Затем сказали,, что у неё холестериновые бляшки на шее (закрыто на 95%) и под коленом тоже бляшка. сказали делать операцию. Сосудистый хирург сказал - пока не обследуетесь там,где поставили аппарат на сердце операцию по удалению бляшек делать не будут. Попала на приём к тому доктору , который ставил аппарат.Он сказал 2 раза в год они не кладут в больницу. И направил к аритмологу. Аритмолог сказал, что по его части всё в порядке. Она снова пошла к сосудистому хирургу.Он сказал. что нужно делать карнографию и отправил к другим докторам(их специализацию мы не знаем) Они посмотрели её карточку и говорят, что зачем ей делать карнографию, когда по записям и так всё понятно. Поставили на очередь на 15 июля(видимо для того,чтобы сделать карнографию).Мама им сказала,что очень долго ждать(т.к. на 95% закрыто на шее), на что они ответили -большая очередь и раньше сделать не могут. Объясните, пожалуйста, что такое карнография, когда и в каких случаях делать и вообще,что нам делать в дальнейшем. Мы живём далеко от неё и что предпринять по лечению мамы не знаем. Всё это описываю с её слов. Как разговаривать с врачами.Что вы порекомендуете? Заранее благодарим.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, ничего не могу объяснить. Сам ничего не понял. Вероятно маме или кому-то из близких надо подойти к лечащему врачу и разобраться со всем на месте.