ВСД, СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№416818 ВСД, синусовая тахикардия
Вячеслав Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович!
С 17 лет меня беспокоят учащённое сердцебиение, чувства страха, потливость, иногда доходило до абсурда - не мог выходить на улицу. 6 лет назад обследовался в институте кардиологии Санкт-Петербурга, ЭКГ - синусовая тахикардия, ЭхоКГ - никаких патологий, обследование щитовидной железы - всё в пределах нормы. Диагноз - ВСД кардиального типа, никакого медикаментозного лечения мне прописано не было, был отправлен восвояси примерно со словами:«само пройдёт, главное не думай о том что у тебя сердце есть», были рекомендованы физические нагрузки, отчасти мне это помогло, но не так давно приступы возобновились снова, отсюда и хочу узнать как и где можно окончательно избавиться от подобной ВСД в городе Санкт-Петербурге и как успешно она лечится?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что в СПб ВСД лечится как-то по-особенному. Лучше всего обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого заболевания - "всд"!!! У вас невротическое расстройство! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Неврологи такими проблемами не занимаются!